Home  Wir  Vorstand  Mandate  Ziele  Satzung  Mitglied  FW  Presse  GemRat  Info  Aktuell  AFW-Kultur  Impressum  Gemeinde
e

AFW - Allgemeine Freie Wählergruppe (FW) - Glashütten

Vorstandschaft.

Unser Vorstandsteam - für Sie immer aktiv!

                                              

Die aktuelle Vorstandschaft der AFW wurde 2017 von der Mitgliederversammlung
gewählt und setzt sich in den folgenden 3 Jahren wie nachstehend zusammen:


1. Vorsitzender,
2. Bürgermeister und
Gemeinderatsmitglied,
3. Vors. AFW-Kultur
:

  • Sven Ruhl

  • Blumenstraße 5, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 977617, Mobil 0151 23452305

  • E-Mail: sven.ruhl@afw-glashuetten.de


2. Vorsitzende
und
Gemeinderatsmitglied:

  • Gertrud Langhirt

  • Lärchenstraße 5, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 92191, Mobil 0151 52590862

  • E-Mail: gertrud.langhirt@afw-glashuetten.de


3. Vorsitzender

  • Andreas Lottes

  • Tulpenstraße 8, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 971088, Mobil 0151 54424117

  • E-Mail: andreas.lottes@afw-glashuetten.de


1. Kassier:

  • Elke Zeilmann

  • Burgstraße 10, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 92185

  • E-Mail: elke.zeilmann@afw-glashuetten.de


2. Kassier:

  • Roswitha Wehner

  • Am Roten Berg 4, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 1547

  • E-Mail: roswitha.wehner@afw-glashuetten.de


Schriftführer, Pressereferent,
Gemeinderatsmitglied u.
1. Vorsitzender
AFW-Kultur:

  • Werner Schubert

  • Tannenstraße 2, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 9550, Mobil 0171 8359334

  • E-Mail: werner.schubert@afw-glashuetten.de


Vorstandsmitglied,
Gemeinderatsmitglied u.
2. Vorsitzender
AFW-Kultur:

  • Herbert Zeilmann

  • Burgstraße 10, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 92185, Mobil 0151 55585507  

  • E-Mail: herbert.zeilmann@afw-glashuetten.de


Beratungsmitglied:

  • Ulrich Lottes

  • Lärchenstraße 13, 95496 Glashütten

  • Telefon: 09279 8192  

  • E-Mail: ulrich.lottes@afw-glashuetten.de


Beratungsmitglied:        

  • Anita Meyer

  • Altenhimmelstraße 2, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 923659

  • E-Mail: anita.meyer@afw-glashuetten.de


Beratungsmitglied:

  • Patrick Ollraun

  • Bayreuther Straße 16a, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 703

  • E-Mail: patrick.ollraun@afw-glashuetten.de








Revisorin
:

  • Monika Bichler

  • Burgstraße 5, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 746 



Revisorin:


  • Heike Abdel-Razek

  • Am Roten Berg 10, 95496 Glashütten

  • Telefon 09279 92284

 zum Seitenanfang